2010年12月10日星期五

2010年出道的團體與歌手資料介紹

2010年真是團體當道, 不同公司紛紛趁著旺季把團體推出, 所以今年出道的團體有超過30隊以上, 也有男女歌手出道! 也許有很多藝人你都不認識, 但沒關係~我把今年出道的藝人都詳細的整理了資料~~歡迎閱讀(^^)

男子團體~部份

二人男子團體
2FACE - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-2face.html

三人男子團體
Young Gun - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-young-gun.html
A-ble - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/11/news-person.html
Onw Way -  http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-one-way.html
2NISE -  http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-2nise.html

四人男子團體
S.M. THE BALLAD - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-sm-ballad.html
F.CUZ - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-fcuz.html
CNBLUE - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-cnblue.html

五人男子團體
Led Apple - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/08/2010.html
大國男兒 - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010_07.html
Code V - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-code-v.html

六人男子團體
Teen Top - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-teen-top.html
Dalmatian - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-dalmatian.html

七人男子團體
Touch - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010.html
Infinite - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-infinite.html

九人男子團體
ZE:A - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-zea.html

二十一人男子團體
Double B 21 - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-double-b-21.html

女子團體~部份

二人女子團體
Blacklist - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-blacklist.html

三人女子團體
Naked Girls - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-naked-girls.html
VNT - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-vnt.html
Orange Caramel - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-orange-caramel.html

四人女子團體
miss A - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-miss.html
SiStar - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-sistar.html
Free star - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-free-star.html
Comeback Madonna - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-comeback-madonna.html
B.Dolls - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-bdolls.html
Girl Story -  http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-girl-story.html

五人女子團體
Chocolate - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-chocolate.html
Girl's Day - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-girls-day.html

六人女子團體
GP Basic - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-gp-basic.html

七人女子團體
7size - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-7size.html

九人女子團體
Nine Muses - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-nine-muses.html

十四人女子團體
Girl2School - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-girl2school.html

混合團體~部份

二人混合男女團體
Soya n Sun - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-soya-n-sun.html

八人混合男女團體
F1RST - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-f1rst.html

十人混合男女團體
男女共學 - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010_10.html

女歌手~部份


G.NA - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-gna.html
ANNA - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-anna.html
郭賢華 - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010_09.html
金耀熙 - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010_3193.html

男歌手~部份


San E - http://kpopmiu.blogspot.com/2010/12/2010-san-e.html

以下是還沒有資料的 (有資料歡迎提供)

  1. J-Cera
  2. Dawn
  3. Cool'nj
  4. 善宇

7 則留言:

Angel 說...

還有"Soya n' sun"和"淑熙"也是今年出道的吧?!

kpopmiu 說...

Soya n' sun是
但淑熙不是

Angel 說...

那Code V呢??(他們是換個團名出道)
還有8ight呢??(好像今年才看到他們)
^^

Angel 說...

還有One Way!!!

Angel 說...

還有2NISE!!!
(抱歉沒有一次講完XD)

kpopmiu 說...

Code V是
2NISE是
One Way是
但8ight不是

謝謝你提醒我:)

Tofee Tofee 說...

secret呢?

發佈留言